Альфа Клининг http://klining45.ru/ ru Tue, 13 Oct 2015 14:04:34 +0300 Профессиональная химия против бытовой. Что выбрать? Многие слышали о профессиональной химии, но с ее главными достоинствами и недостатками знакомы разве что производители и клининговые компании. На сегодняшний день, среднестатистический потребитель отдает свое предпочтение бытовым моющим средствам, и в большей степени, потому что, либо не знает о преимуществах профессиональной химии, либо считает, что она слишком дорогая. В чем же ее преимущества и есть ли недостатки?
Эксперты считают, что рынок профессиональной химии сформирован, однако вместе с тем, отмечается постепенный рост переориентации потребителей на профессиональную химию отечественного производства. Для примера, в Европе существует практика государственного продвижения нового продукта, который на 10% лучше любого другого аналога.

Основными критериями, по которым потребитель выбирает тот или иной продукт является уровень действия, безопасность и стоимость.

Теперь рассмотрим достоинства и недостатки специализированной химии. Одним из главных преимуществ профессиональной химии является ее экологичность и биоразлагаемых. В состав любых средств входят поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые обладаю способностью быстро разлагаться. Другими словами, уборка такой бытовой химией безопасна не только для человека, но и для окружающей среды.

Следующее достоинство профессиональных моющих средств – практичность. В своем большинстве все вещества данной группы товаров представляют собой концентраты. Что это значит? Из одного литра концентрата Вы можете получить свыше двухсот литров рабочего раствора. В результате, содержание различных химических веществ в таком растворе в десять раз меньше, чем в бытовой химии. Как вариант, можно разбавить водой и ее но, к сожалению, в таком случае все чистящие свойства будут бездейственны.

Немаловажное преимущество профессиональной химии – эффективность и конкретное предназначение. Довольно часто можно столкнуться с тем, что одним средством универсальной бытовой химии современные хозяйки могут и санузел почистить, и пол вымыть. С профессиональной химией это невозможно, так как каждое моющее или чистящее средство имеет узконаправленное действие. Специальные средства для чистки ковров, удаления ржавчины, известкового налета делают это в сотни раз эффективнее, нежели универсальный порошок или гель.

Что касается недостатков, то их просто нет. Единственное, что может быть минусов – достаточно высокая стоимость профессиональных средств. Однако на сегодняшний день отечественные производители по стоимости средств намного выгодней нежели раскрученные марки зарубежных, а по качеству не уступают им. Делаем вывод, что профессиональная химия и по стоимости выгодна, она просто незаменима в общественных заведениях, общепитах, офисах и промышленных предприятиях.

В вопросах наведения идеальной чистоты оптимальным вариантом можно назвать профессиональную химию. Все затраты окупятся в течение месяца, ведь она экономит время, деньги. К тому же, потребитель вполне лояльно относится к появлению новых высококачественных средств.

]]>
Tue, 13 Oct 2015 14:04:34 +0300